Главная » Разное » Новости » Гофрокороба — вид гофрированной упаковки

Гофрокороба — вид гофрированной упаковки

Термин «гофроупаковка» относится ко всем видам упаковки, изготовленной из гофрированного картона. Сюда также входят гофрированные коробки. Гофрокороб — это универсальный ящик в виде простой четырехклапанной коробки или изящной коробки с высечкой.

screenshot_2-20

Компания «КАРТОНСНАБ» производит простые картонные коробки из гофрированного картона различных форм и размеров. Давайте подробнее рассмотрим самые популярные типы коробок.

Простые картонные коробки с четырьмя складками

Их не зря называют простыми коробками с четырехсторонним складыванием; этот тип гофроупаковки самый простой в производстве и поэтому самый дешевый. При изготовлении этого типа коробок используется высечка на одном листе бумаги. Стенки этого типа короба образованы оболочкой, а верх и низ состоят из перегородок, которые закреплены лентой или скобами. Четырехклапанные коробки можно идеально штабелировать, поэтому они занимают минимум места при хранении и транспортировке.

screenshot_3-21

Самосборные гофрокороба

Самосборные коробки — это коробки с тщательной высечкой. Если крышка отделена, она складывается из другого листа бумаги. Для сборки такой коробки не требуется дополнительного крепежа — она крепится с помощью замков. К самосборным коробкам относятся коробки для пиццы, архивные коробки, коробки с ручками, гофрированные коробки и многие другие коробки.

screenshot_4-21

Упаковочные коробки

Оберточные коробки имеют небольшую высоту по сравнению с их длиной и шириной. Эти коробки используются для хранения и транспортировки плоских вещей, таких как фотографии, бумага или сувениры.

screenshot_5-21

Пенальные гофрокороба

Коробки типа «пенал» всегда состоят из двух элементов. Во внешний корпус вставляется усиливающая прокладка.

screenshot_6-21

Преимущества коробок из гофрированного картона

Поскольку для производства гофрокартона используется только экологически чистое сырье, гофрокороба можно использовать для упаковки всего — от хрупких ваз до продуктов питания.

К положительным качествам гофрокоробов относятся:

  • Низкая цена — одно из главных преимуществ;
  • Наименьший вес;
  • Высокая степень амортизации, что особенно важно для хрупких предметов;
  • В сложенном виде короба занимают очень мало места, а процесс сборки упаковки занимает всего несколько секунд;
  • На гофрированные коробки легко нанести печать, благодаря чему они выделяются на полках магазинов;
  • Экологически чистая упаковка, которая может быть переработана.

Основным недостатком гофрокартона является его низкая устойчивость к влаге, но современные технологии производства достигли прогресса и в этом направлении. Даже зонтики можно сделать из гофрированного картона.

Насколько полезна была статья?

Кликните на звезду для оценки!

Средний рейтинг 0 / 5. Всего оценок: 0

Ещё нет оценок. Сделайте это первым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

>